Велосипедисты участвовали в трёхдневном велопробеге.Во второй и третий дни они проехали

соответственно 120% и 4/5 расстояния,которое они преодолели за первый день.Какой пусть они проехали в первый день,если длинна всего маршрута состовляет 270 км. Решить надо уравнением! Не списывать с преведущих! Или отмечу как нарушение!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.
Хкм-1 день
1,2хкм-2 день
0,8хкм-3 день
х+1,2х+0,8х=270
3х=270
х=270:3
х=90км-1 день
90*1,2=108км-2день
90*0,8=72км-3 день