1.Учащиеся младших классов составляют 45%всех учащихся школы. Учащихся с 5 по 9 классы на 130%

больше, чем 10-11 классов. Сколько в школе старшеклассников, если в ней учится 1500 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
С 5 по 11 класс: 100%-45%=55%      1500*0,55=825 уч.
х - старшеклассников (100%)
тогда 5-9 будет 100%+130% (на 130% больше сказано)=230%
Тогда 5-11 будет 100% (10-11)+230%=330%
Имеем 330% это 825 уч.
3,3х=825
х=825/3,3=250
Ответ: старшеклассников 250.
Отвечает Викторова Мария.
Пусть x -всего учащихся. Получаем уравнение Х-0,45Х=285 и решаем.Получается 700