Произведение делимого делителя и частного равно 64.Чему может быть равно делимое?А)32 Б)8 В)16 Г)28

. Помогите пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Саша.

х - делимое

у - делитель

z - частное

x/y=z

x*y*z=64

x*y*(x/y)=64

x*y*x/y=64

x²=64

x=√64

x=8 (x=-8 - лишний корень)

Делители 8-и : 1; 2: 4; 8.

8 - это делимое, значит делитель и частное 4 и 2

8/4=2

8/2=4

8*4*2 = 8*8 = 64

Ответ: Делимое = 8



Отвечает Долгова Поля.

Произведение делимого, делителя и частного равно квадрату делимого,т.е. обозначим х - делимое, тогда

x² =64 откуда получаем x = ±8

Корень х=-8 -лишний.


Ответ: 8.