Диаметр сечения вала колодца равен 32 см. Расстояние от вала до поверхности воды в колодце-7 м.

Сколько раз нужно повернуть ручку вала на 360 градусов, чтобы вытащить из колодца ведро, зачерпнувшее немного воды? А. 8 раз. Б. 7 раз. В 6 раз. Г . 5 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Рон.
0,32м*пи=0,32*3,14=1м - длина окружности вала
ответ Б) = 7 раз