Помогите пожалуйста разложите многочлен на множетели 8х^3+у^3


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
8x³+y³=2³x³+y³=(2x+y)(4x²-2xy+y²)=(2x+y)(2x-y)(2x-y)