Расстояние от наблюдателя,находящегося на высоте h м над землей,до наблюдаемой им линии горизонта

вычисляется по формуле l=общий корень Rh/500,где R=6400 км-радиус Земли.Человек,стоящий на пляже,видит горизонт на расстоянии 8 км.На сколько метров нужно подняться человеку,чтобы расстояние до горизонта увеличивалось до 12,8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Корень из (6400h/500)=4

 корень из (64h/5)=4

64h/5=16

h=5/4

h=1.25 м

Ответ: 1,25.