Представьте в виде многочлена выражение 1 - (2y - 3)(y + 2). Выберите один ответ: a. -2y^2 - y + 7

b. -2y^2 - y - 5 c. 2y^2 + y - 7 d. 2y^2 - y + 7

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
1 - (2y-3)(y+2)
1 + ( - 2y + 3 )(y+2) = 1 - 2y^2 - 4y + 3y + 6 = 7 - 2y^2- y= - 2y^2 - y + 7 => Ответ: а