Упростите выражение: (2x-1)v2+(2x-1)(2x+1) (6x-1)v2-(6x-1)x Разложите на множители: bv2c-9c

a(a-b)-2(b-a) Найдите значение выражения: (a-3b)(av2-3ab+9bv2) При a= 1\3;b=1\3v-степень

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
(2х-1)²+(2х-1)(2х+1)=4х²-4х+1+4х²-1=8х²-4х
(6х-1)²-(6х-1)х=36х²-12х+1-6х²+х=30х²-11х+1
b²c-9c=c(b²-9)=c(b+3)(b-3)
a(a-b)-2(b-a)=a(a-b)+2(a-b)=(a-b)(a+2)
(a-3b)(a²-3ab+9b²) при а=1/3; b=1/3
Здесь все знаки правильные?
Если да, то:
(1/3-3*1/3)(1/9-3*1/3*1/3+9*1/9)=(1/3-1)(1/9-1/3+1)=-2/3*7/9=-14/27