Когда турист прошел 7/12 пути ,то ему осталось пройти 85км. Сколько километров наметил пройти

турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.
Х-весь путь 7/12х+85=х. х-7/12х=85. 5/12х=85. х=85*12/5. х=204 км -весь путь.