(5-х)в квадрате - х(2,5+х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.
25-10x+x^2-2,5x-x^2=0
-12,5x=25
x=2
Отвечает Александров Влад.
(5-х) в квадрате = 25+х^2-10x
25+x^2-10x-x(2.5+x)=0
25+x^2-10x-2.5x-x^2=0
25-12.5x=0
-12.5x=-25
x=2