На животноводческой ферме в первый месяц скормили 80 тонн силоса, а во второй день 1/4 остатка.

После этого в силосной башне осталось на 30 тонн силоса больше, чем скормили за 2 месяца. Сколько силоса было изготовлено в башне.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.
Х-было изготовлено
1-80т
2-1/4(х-80)т
осталось - (80+1/4х-20+30)=(1/4х+90)
х=80+1/4х-20+1/4х+90
х-1/2х=150
1/2х=150
х=300т силоса было изготовлено в башне