Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель:а) HNO3 +

S = H2SO4 + NO ↑б) V2O5 + H2C2O1 = VO2 + CO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.
A)2HNO3+S=H2SO4+2NO
S-восстановитель
N-окислитель
б)2V2O5+H2C2O=4VO2+CO2+H20
Отвечает Мироненко Александр.
А) 2HNO3 + S = H2SO4+ 2NO
b) 2V2O5+ H2CO= 4VO2+ CO2+H2O