18 разбить на 2 неотриц. Слагаемых, чтобы произведение квадрата 1 ого и 2 ого слагаемого было

наибольш

Ответы на вопрос

Отвечает Вечеркова Полина.
Чем больше число, чем больше его квадрат. Значит, оба числа должны быть большими. Два наибольших слагаемых 18ти - это 9 и 9. По условию слагаемые могут быть одинаковыми, про это ничего не сказано. Проверим: 81*81=6561.
На всякий случай, чтобы проверить предположение о необходимой величине обоих слагаемых, возьмем:
1) 17 и 1: 17^2*1=289
2) 10 и 8: 10*10*8*8=6400
Ответ: 9 и 9.