Решить систему уравнений:2х^2-2xy+x=-9 и 2y-3x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.
2х2-2ху=х=-9 и у=(1+3х)/2, подставляем в1 вместо у - 2х2-2х*((1+3х)/2)+х=-9 
2х2-х-3х2+х=-9 
-х2=-9 
х2=9 
х=3, х=-3 
подставим и найдем у 
у=(1+3*3)/2=5 у=(1+3*(-3))/2=-4