Пожалуйста , будьте добры, помогите решитьььььь решите систему уравнений {Х+у=10 Х^2-у^2=40


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
Выразить Х=10-У и подставить во второе уравнение: (10-у)в квадрате-У в квадрате=40 и решаете второе уравнение.Получается 100-20у+у в квадрате-у в квадрате=40.Приводим подобные слагаемые,получаем -20у=-60,отсюда у=3,подставим в первое уравнение вместо у:х=10-3=7.
Ответ: (7;3)
Отвечает Святченко Денчик.
) х = 10 - у
(10-у) ^2 - у^2 = 40
100 - 20у + у^2 - у^2 = 40
100 - 20у = 40
20у = 60
у = 3
2) т. к. у = 3, то х = 10 - 3
х = 7 x =3