Решите уравнение! x+(x-5)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Лиза.
2x-5x=15
-3x=15
x=15:(-3)
x=-5
Отвечает Юферев Андрей.
Нужно раскрыть скобки-
2x-5=15
2x=15+5
2x=20
x=20:2
x=10