Помогите пожалуйста решить уравнение (72-x):6+25=34 какие тут действия? ;(


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
(72-x) : 6 + 25 = 34
(72-х):6=34-25
(72-х):6=9
72-х=9*6
72-х=54
х=72-54
х=18
(72-18):6+25=34