2^2x - 3*2^x=0 ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ ДАВАЙТЕ

КТО ШАРИТ В АЛГЕБРЕ ПОЖАЛУЙСТА Я СПАТЬ ХОЧУ ОЧЕНЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.
 2^{2x} -3* 2^{x} =0

 2^{2x} =( 2^{x} ) ^{2} 

(2^{x} ) ^{2} -3* 2^{x} =0
Пусть  2^{x} =t
t^{2} -3t=0
t (t - 3) = 0; t = 0 или t = 3
 2^{x} =0 нет решений
 2^{x} =3 x = log_{2} 3