Постройте график функции y=2x^2-3x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Велес Алёна.
Графиком функции y=2x^2-3x-1 является парабола, с ветвями направленными вверх. Вершина:
x_0= \frac{-b}{2a}= \frac{3}{4}\\
y_0=  2(\frac{3}{4})^2-3(\frac{3}{4})-1= \frac{18}{4} - \frac{9}{4}- \frac{4}{4}=   \frac{5}{4}
Точки:
x   -1   1   0    -1.5    1.5   -0.5    2
y    4  -2  -1      8     -1        1     1