Точка С - середина отрезка АВ, А (-4;3), С (2;1). Найти координаты точки В.


Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.
 \\ x= \frac{x1+x2}{2 } 
 \\ 2= \frac{-4+x2}{2} 
 \\ x2=8
 \\ x= \frac{y1+y2}{2 }  \\ 
1= \frac{3+y2}{2}  \\ 
y2=-1 \\
(8;1)