преобразуйте в многочлен выражение :(v-1)*(v+2)-(v+7)в третьей степени


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Евгений.

(v-1)*(v+2)-(v+7)^3=v^2+v-2-(v+7)^3=v^2+v-2-(v^3+21v^2+147v+343)=v^2+v-2-v^3-21v^2-147v-343=-20v^2+v-2-v^3-147v-343=-20v^2-146v-2-v^3-343=-v^3-20v^2-146v-345