Даны точки A (-4,6) и B (-1,4) Найдите расстояние от точки A до точки координата которой

противоположна координате точки B

Ответы на вопрос

Отвечает Требух Алёна.
Назовем  С точку, в которой координаты противоположны точке В.
Тогда С(1;-4).
Теперь найдем расстояние АС.
АС²= (  1 - (-4))² + (-4 -6)²=5² +10²=25+100=125
АС=√ 125=5√5.