3) (15a^3x^2+5a^4x) : (-5a^3x) выполнить действия


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Ответ в приложении &/$#@&/$#@
Отвечает Иванов Сергей.
1) 15а^3х^2 + 5a^4x = 5a^3x•( 3x + a )
2) ( 5a^3x•( 3x + a )) : ( - 5a^3x ) = ( 3x + a ) : ( - 1 ) = - 3x - a