Разложите на множители: а) х^2+2хy+у^2-4=б) (х-5)^2+(х-5)(х+5)=с)0,343а ^6-b^3=помогите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.
Х^2+2x*y+у^2-4=(x+y)^2-4=(x+y+2)(x+y-2)
 
(х-5)^2+(х-5)(х+5)=(x-5)(x-5+x+5)=2x(x-5)

0.343a^6-b^3=(0.7a^2-b)(0.49a^4+0.7a^2b+b^2)