5x+3(-1-x)=-8x-8 решите пожал


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

5х+3(-1-х)=-8х-8

5х-3-3х=-8х-8

5х-3х+8х=3-8

10х=-5

х=-0,5

Отвечает Никифоров Саша.
5 х - 3 -3 х= -8 х -8
2 х +8 х= 3- 8
10 х = - 5
х = - 0,5