Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые (7,9x+5)−(10−2,1x) Выберите правильный ответ:

15+10x 10x−5 5,8x−5 5,8x+5

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.
7,9х +5-10+2,1х
10х-5
Отвечает Туруева Алёна.
(7,9x+5)−(10−2,1x)= 7,9x+5-10+2,1x=7,9x+2,1x-10+5=10x-15.