С одного участка школьники собрали 160 кг моркови,а с другого - в 2 раза больше. Четвёртую часть

всей моркови они израсходовали на корм кроликами. Сколько килограммов моркови израсходовали на корм кроликами?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.
1)160*2=320(кг)-моркови собрали школьники с другого участка;
2)160+320=480(кг)-моркови собрали школьники всего;
3)480:4=120(кг)
Ответ:120 кг моркови израсходовали на корм кроликам.
4 1
Отвечает Петрова Анна.
160x2=320(кг)моркови собрали с другого участка
2) 320+160=480(кг) моркови всего
3.)480:4=120(кг) моркови дали кроликам
Ответ:480 кг моркови израсходовали на корм кроликам