Решите уравнение пожалуйста: (2x-1)(3x+2)=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
6х²+4х-3х-2=3х+2
6х²+х-2-3х-2=0
6х²-2х-4=0|:2
3х²-х-2=0
х=1, х2=-2/3