3|х+5|=2х-4 помогите пожалуйста даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.
3*| 3+5 | - 2x = -4
3(x+5)-2x= -4 , x+5 ≥ 0
3*(-(х+5) ) -2х =-4 , х+5 < 0

X1 = -19 , x 
≥ -5
X2 = - 11/5 , x < -5

X1 Є Ø
Х2 Є 
Ø

Х Є Ø