Найдите корень уравнения: x+x/4=-5 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Алина.
X + x/4 = - 5
5x/4 = - 5
5x = - 5 × 4
5x = - 20
x = - 20/5
x = - 4
Ответ: x= - 4.