Найдите решения уравнения 1+tg^2x-1/cos^2x=sin x-√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

По формуле 1+tg^{2}x=\frac{1}{cos^{2}x}, тогда получается 

0=sinx - \frac{\sqrt{2}}{2}

sinx= \frac{\sqrt{2}}{2}

x = \frac{\pi}{4} + \pi k

x= \frac{3\pi}{4} + \pi k