34б.ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ К.Р. Упростите выражение x в знаменатель, в числитель ху+у² * (х²-у²)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Олеся.
 \frac{xy+y^{2} }{ x^{2} - y^{2} } = \frac{y(x+y)}{(x-y)(x+y)}= \frac{y}{x-y}