Масса поросёнка 12 кг. Через 7 дней его масса увеличилась на 1/4 часть . Какой стала масса

поросёнка через неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Славик.
Масса поросенка стала 15 кг
так как 1\4 это 25% т.е. 12:4=3
12+3=15 кг. 
Отвечает Скоробач Никита.
12+1/4*12=12+3=15кг стала масса
ответ 15кг