Найдите значение выражения -4√3cos(-930)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.
-4\sqrt3\, cos(-930^\circ)=-4\sqrt3\, cos930^\circ=-4\sqrt3\, cos(720^\circ+120^\circ)=\\\\=-4\sqrt3\, cos120^\circ=-4\sqrt3\, cos(180^\circ-60^\circ)=-4\sqrt3\cdot  (-cos60^\circ)=\\\\=-4\sqrt3\cdot (-\frac{1}{2})=2\sqrt3