Раскройте скобки а) а+(-3б+2с) б)-х-(-3р-2у) в)-(м-2н)+(-3а+б) г)(х-5)-(7-х)+(9-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.
Правило раскрытия скобок:
1) Если перед скобкой стоит знак "+", то раскрываем скобку, опуская  ее и не меняя знак у членов в скобке;
2) Если перед скобкой стоит знак "-", то раскрываем скобку, опуская ее и меняя знак у каждого члена, находящегося в скобке .
а) а+(-3б+2с)=а-3б+2с
б) -х-(-3р-2у)=-х+3р+2у
в) -(м-2н)+(-3а+б)=-м+2н-3а+б
г) (х-5)-(7-х)+(9-х)=х-5-7+х+9-х