Стороны треугольника относятся как 3:6:7. Найдите длину меньшей стороны треугольника, если его

периметр равен 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
Находим сколько всего частей в треугольнике:
1) 3+6+7=16 (ч.) - всего частей
Затем находим сколько сантиметров приходится на одну часть:
2)24/16=1,5 (см) - на одну часть
Рассуждаем: меньше всего сантиметров у той стороны, которая состоит из 3-х частей. Следовательно:
3) 1,5•3=4,5 (см)
Ответ: длина наименьшей стороны треугольника = 4,5 см
Отвечает Шварц Мария.
24÷(3+6+7)=1,5
3×1,5=4,5см