Использовав формулу сокращенного умножения, вычислить 1,03 × 0,97


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Данил.
1,03*0,97=(1+0,03)(1-0,03)=1²-(0,03)²=0,9991
Ответ 0,9991
Отвечает Меркитская Диляра.
Используем формулу разности квадратов:
a² - b² = (a - b)(a + b)
1,03·097 = (1 + 0,03)(1 - 0,03) =  1 - 0,0009 = 0,9991