В треугольнике ABC угол A=30, угол B=45, а сторона BC=3 корня из 2см.Используя теорему синусов,

найдите сторону AC

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
SinA=Sin30°=0,5; SinB=Sin45°=0,5√2; ВС/SinA=AC/SinB; AC=BC*SinB/SinA; AC=3√2*0,5√2/0,5=3*√2*√2=3*2=6; ответ: 6