Решите уравнение x²+11x-10=0 Ответы -10;-1


Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.
( р е ш е н и е н а ф о т о не смотреть!!! не правильно!!)
Д=11^2-4×(1×(-10))=121-4×(-10)=121+40=161
Х1=(-11+корень из 161)/2×1=(примерно)11,84
Х2=(-11-корень из 161)/2×1=(примерно)0,84.