Мотоциклист проехал 40 км из пункта А в пункт Б и вернулся назад. На обратном пути он уменьшил

скорость на 10 км.ч по сравнению с начальной и потратил на дорогу на 20 мин. больше, чем на путь из пункта А в пункт Б. Найдите начальную скорость мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

40/x=40/(x-10)-1/3

x^2-10x-1200=0

x=40