(2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)+6y


Ответы на вопрос

Отвечает Олексюк Петро.

6y²+2y-9y-3+2(y²+5y-5y-25)=2-4y+6y

6y²-7y-3+2y²-50=2+2y

8y²-9y-55=0

D=81+1768=1849; 43

y=9±43/16

y1=-17/8   y2=13/4