Упростите выражение. 2 2 (6х -1)+(2-3х-х) (8b+12)-(2-5b) 2 3 2 (10-12y )-(y -y +6)


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
(6x-1)+(2-3x-x)=6x-1+2-3x-x=2x+1
(8b+12)-(2-5b)=8b+12-2+5b=13b+10
(10-12y)-(y-y+6)=10-12y-y+y-6=4-12y