Постройте график функции с помощью производной y=-2x²-8x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Коля.
Y' = -4x - 8 = 0
4x = -8
x = -2
y'>0 при x∈(-∞;-2) - y(x) возрастает, -2 - точка максимума
y'<0 при x∈(-2;∞) - y(x) убывает

-2x^2 - 8x - 6 = 0
x^2 + 4x + 3 = 0
D = 4 - 3 = 1
x = -2+-1 = -3;-1

у - парабола с вершиной в точке (-2; 2), ветви вниз

точки пересечения с осями: (0; -6) (-3;0) (-1;0)