Сравните 4√3 и 48. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.
 4\sqrt{3}= \sqrt{4^{2}*3 }= \sqrt{48}
48 или  \sqrt{48} ?
Если 48, то 4 \sqrt{3} < 48
Если  \sqrt{48} , то4 \sqrt{3}= \sqrt{48}
Отвечает Белемец Даниил.
4√3=√(4²·3)=√48
48=√2304
Значит 4√3<48