Упростите выражение

1)2(a+b)+3(a+b)+2a2)5(x-z)-2(x+z)3)2(2r-3s)-3(r-2s)4)692a+c)+2(6a-c)5)3(x-1)+(x-2)-x6)5n-3(n+2)+(n-6)7)m-(2m-6)+3(m-3)8)2(3x-1)-(x-2)-3x ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО 9x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
1) 2a+2b+3a+3b+2a= 7a+5b
2) 5x-5z-2x-2z= 3x-7z
3) 4r-6s-3r+6s= r
5) 3x-3+x-2-x= 3x-5
6) 5n-3n-6+n-6= 3n
7) m-2m+6+3m-9= 2m-3
8) 6x-2-x+2-3x=2x