Помогите решить уравнение -x+2(7-9x)=x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.
-x+2(7-9x)=x-4
-x+14-18x=x-4
-x-18x-x=-14-4
-20x=-18
x=0.9