В какое уравнение нельзя преобразовать уравнение 16х=12(х-3): а)8х=6(х-3) б)16х=12х-36 в)4х=3х-3

г)3(х-3)=4х

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
В)4х=3х-3 т.к.
а)8х=6(х-3)/*2
   16х=12(х-3)
б)16х=12х-36 12 выносим за скобку
    16х=12(х-3)
г)
3(х-3)=4х/*4
   12(х-3)=16х
  16х=12(х-3)