При каких значениях k имеют общие корни уравнения 7x-2=0 и 3x-k=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матяс Назар.
Из 7x-2=0 получаем х=2/7
Подставляем во второе уравнение
3*2/7-k=0
k=6/7