(5/8-2/5):(2/5+7/20)Х3 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.
(5/8 - 2/5) : (2/5 + 7/20) * 3 1/3 = 1

1) 5/8 - 2/5 = 25/40 - 16/40 = 9/40
2) 2/5 + 7/20 = 8/20 + 7/20 = 15/20 = 3/4
3) 9/40 : 3/4 = 9/40 * 4//3 = (3*1)/(10*1) = 3/10
4) 3/10 * 3 1/3 = 3/10 * 10/3 = 30/30 = 1