ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 7 КЛАСС:2(4x+2)=3(2x+1)+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
Раскрываем скобки 2х4х+2х2=3х2+3х1+2х
4х+4=6х+3+2х
4х-6х-2х=3-4
4х-8х=-1
-4х=-1
х=1/4
х=0,25
Отвечает Истомина Анастасия.
8х+4=6х+3+2х
0=-1 Определенно Неверное Равенство
Ответ:нет корней